Transferts avec chauffeur à Brussels · prix fixe avant de réserver
Transferts à Brussels avec le prix affiché d'avance
Brussels organise des transferts sur réservation à Brussels (Belgique). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Brussels, chacune avec sa page
- Brussels Airportà partir de 107,86 €41 min
- Cliniques universitaires Saint-Luc (UCLouvain)à partir de 112,84 €43 min
- Atomiumà partir de 120,69 €46 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Brussels, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Brussels et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Brussels
107,86 €
le trajet le plus économique
41 min
Aéroport d'Anvers → Brussels Airport
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Brussels, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport d'Anvers → Brussels Airport43.4 km · 41 min107,86 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Cliniques universitaires Saint-Luc (UCLouvain)45.6 km · 43 min112,84 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Atomium49.1 km · 46 min120,69 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → Cliniques de l'Europe - Site St-Michel49.7 km · 45 min121,43 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → UZ Bruxelles50.3 km · 46 min122,97 €à partir de
- Aéroport d'Anvers → CHU Brugmann - Site Victor Horta50.3 km · 48 min123,77 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport d'Anvers → Brussels Airport | 43.4 km | 41 min | 107,86 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Cliniques universitaires Saint-Luc (UCLouvain) | 45.6 km | 43 min | 112,84 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Atomium | 49.1 km | 46 min | 120,69 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → Cliniques de l'Europe - Site St-Michel | 49.7 km | 45 min | 121,43 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → UZ Bruxelles | 50.3 km | 46 min | 122,97 € | Voir le détail |
| Aéroport d'Anvers → CHU Brugmann - Site Victor Horta | 50.3 km | 48 min | 123,77 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Brussels
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport d'Anvers
à partir de 107,86 €Aéroport
Luchthavenlei, 2100 Antwerpen
Voir les prix et réserver →Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud
à partir de 130,89 €Aéroport
Rue des Frères Wright 8, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →Brussels Airport
à partir de 107,86 €Aéroport
Leopoldlaan, 1930 Zaventem
Voir les prix et réserver →Bruxelles-Central
à partir de 128,62 €Gare
Carr de l'Europe, 1000 Bruxelles
Voir les prix et réserver →Bruxelles-Nord
à partir de 131,30 €Gare
Rue du Progrès 76, 1030 Schaerbeek
Voir les prix et réserver →Gare Centrale
à partir de 128,43 €Gare
1000 Bruxelles, Belgique
Voir les prix et réserver →CHIREC - Hôpital Delta
à partir de 136,54 €Hôpital
Bd du Triomphe 201, 1160 Auderghem
Voir les prix et réserver →CHU Brugmann - Site Victor Horta
à partir de 123,77 €Hôpital
Place A.Van Gehuchten 4, 1020 Bruxelles
Voir les prix et réserver →CHU Saint-Pierre Site Porte de Hal
à partir de 131,68 €Hôpital
Rue aux Laines 105, 1000 Bruxelles
Voir les prix et réserver →Cliniques de l'Europe - Site St-Michel
à partir de 121,43 €Hôpital
Rue de Linthout 150, 1040 Etterbeek
Voir les prix et réserver →Cliniques de l'Europe - Site Ste-Elisabeth
à partir de 131,20 €Hôpital
Av. De Fré 206, 1180 Uccle
Voir les prix et réserver →Cliniques universitaires Saint-Luc (UCLouvain)
à partir de 112,84 €Hôpital
Av. Hippocrate 10, 1200 Bruxelles
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Brussels ?
À Brussels et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Brussels
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BrusselsConduire avec Brussels à Brussels
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Brussels ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Brussels ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Brussels ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Brussels, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture